Geschäftsführung  

Thorsten Rediger
Geschäftsführer des 
DRK Kreisverbandes Brilon e.V. 

Prokurist der DRK Brilon Sozialdienste gGmbH

Prokurist der DRK Brilon            KiTa gGmbH

René Teich
Geschäftsführer DRK Brilon Sozialdienste gGmbH

Geschäftsführer der DRK Brilon KiTa gGmbH

Reinhard Sommer
Vorsitzender
 

Gesamter Vorstand > hier



Servicestelle des DRK Kreisverbandes Brilon mit folgenden Aufgabenbereichen:  

Altkleiderspenden - Blutspenden - Santitätsdienste - Breitenausbildungen (Erste Hilfe) - Fördermitgliedschaften - Verbandsentwicklung - Ehrenamtsverwaltung


Annegret Sonntag

Erika Weimann   

Theresa Hauschulte 

Michael Knebel

Zentrale

Lohn- / Finanzbuchhaltung

Personal und Lohn- / Finanzbuchhaltung

 Verwaltung und Ehrenamt

Duchwahl: 0 29 61 - 96 55 0  kontakt@drk-brilon.de

Duchwahl: 0 29 61 - 96 55 11 Erika.Weimann@drk-brilon.de

Duchwahl: 0 29 61 - 96 55 12 Theresa.Hauschulte@drk-brilon.de

Durchwahl 0 29 61 - 96 55 13 Michael.Knebel@drk-brilon.de





Elena Schlüter

Felix Müller

Manuel Kröger

Carina Rodrigues

Marketing und Verbandentwicklung

Werkstudent Marketing

Sachbearbeiter Erste-Hilfe


Bundesfreiwilligendienst

Durchwahl: 02961 - 96 55 18 Elena.Schlueter@drk-brilon.de

Durchwahl: 02961 - 96 55 18 Marketing@drk-brilon.de

Durchwahl: 02961 - 96 55 16 Manuel.Kroeger@drk-brilon.de 


servicestelle1@drk-brilon.de


 

 

 

 

Einrichtungen des DRK Brilon 

Familenzentren/KiTas

DRK-Familienzentrum + Kindertageseinrichtung Winterberg 

Anke Schmidt

Am Rad 16 - 59955 Winterberg 
Tel. 02981/1645

 

DRK-Familienzentrum + Kindertageseinrichtung 
Thülen 

Birgit Schlömer  

Am Stemmel 10 - 59929 Brilon-Thülen
Tel.: 02963-1226

 

DRK-Familienzentrum + Kindertageseinrichtung Obermarsberg

Julia Drewes 

Schützenstr. 5 - 34431 Marsberg
Tel.: 02992-2760

 

DRK-Kindertageseinrichtung Brilon

Anne Marie Scharfenbaum 

Freiladestraße 3 - 59929 Brilon
Tel.: 
02961 - 7449690


Seniorenzentren

DRK-Seniorenzentrum 
"Haus am Bomberg"
Marsberg 

Claudia Artz

Bombergweg 27 - 34431 Marsberg
Tel. 0 29 92 - 970 90


 DRK-Seniorenzentrum
"Josef-und-Herta-Menke-Haus" Silbach

Cornelia Steinhoff 

Bergfreiheit 39 - 59955 Winterberg-Silbach, Tel. 0 29 83 - 97 22 0