buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Thorsten Rediger

Kreisgeschäftsführer

Tel: 02961 96 55 - 0
Fax: 02961 96 55 - 28
kontakt@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3
59929 Brilon

René Teich

Geschäftsführer DRK Brilon Sozialdienste gGmbH
& DRK Brilon KiTa gGmbH

Tel: 02961 96 55 - 0
Fax: 02961 96 55 - 28
kontakt@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3
59929 Brilon

Claudia Artz

Assistenz der Geschäftsführung 

Tel: 02961 96 55 - 19
Fax: 02961 96 55 - 28
claudia.artz@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3
59929 Brilon

Annegret Sonntag

Zentrale

Tel: 02961 96 55 - 0
Fax: 02961 96 55 - 28
kontakt@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3
59929 Brilon

Theresa Hauschulte

Personal und Lohn-/Finanzbuchhaltung

Tel: 02961 9655 - 12
Fax: 02961 0655 - 28
Theresa.Hauschulte@DRK-Brilon.de

Freiladestr. 3
59929 Brilon

Erika Weimann

Lohn-/Finanzbuchhaltung

Tel: 02961 96 55 - 11
Fax: 02961 96 55 - 28
Erika.Weimann@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3
59929 Brilon

Michael Knebel

Verwaltung und Ehrenamt

Tel: 02961 96 55 - 13
Fax: 02961 96 55 - 28
Michael.Knebel@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3
59929 Brilon

Manuel Kröger

Erste-Hilfe

Tel: 02961 96 55 - 16
Fax: 02961 96 55 - 28
Manuel.Kroeger@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3

59929 Brilon

Patrick Arnold

Qualitätsmanagement Pflege

Tel: 02961 96 55 - 19
Fax: 02961 96 55 - 28
Patrick.Arnold@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3
59929 Brilon

Elena Schlüter

Marketing und Verbandentwicklung

Tel: 02961 96 55 - 18
Fax: 02961 96 55 - 28
Elena.Schlueter@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3

59929 Brilon 

Martin Malyska

Bundesfreiwilligendienst

Tel: 02961 96 55 - 0
Fax: 02961 96 55 - 28
Servicestelle1@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3
59929 Brilon