buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Thorsten Rediger

Hauptamtlicher Vorstand
Prokurist DRK Brilon Sozialdienste gGmbH
& DRK Brilon KiTa gGmbH

Tel: 02961 96 55 - 0

Fax: 02961 96 55 - 28
kontakt@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3, 59929 Brilon

René Teich

Hauptamtlicher Vorstand
Geschäftsführer DRK Brilon Sozialdienste gGmbH
& DRK Brilon KiTa gGmbH

Tel: 02961 96 55 - 0
Fax: 02961 96 55 - 28
kontakt@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3, 59929 Brilon

Simone Ferraz

Assistenz des Vorstands 

Tel: 02961 96 55 - 19
Fax: 02961 96 55 - 28
Simone.Ferraz@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3
59929 Brilon

Annegret Sonntag

Zentrale

Tel: 02961 96 55 - 0
Fax: 02961 96 55 - 28
kontakt@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3
59929 Brilon

Theresa Hauschulte

Personal und Lohn-/Finanzbuchhaltung

Tel: 02961 9655 - 12
Fax: 02961 0655 - 28
Theresa.Hauschulte@DRK-Brilon.de

Freiladestr. 3
59929 Brilon

Erika Weimann

Lohn-/Finanzbuchhaltung

Tel: 02961 96 55 - 11
Fax: 02961 96 55 - 28
Erika.Weimann@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3
59929 Brilon

Manuel Kröger

Erste-Hilfe und Hausnotruf

Tel: 02961 96 55 - 16
Fax: 02961 96 55 - 28
Manuel.Kroeger@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3

59929 Brilon

Stefan Michels

Servicestelle Ehrenamt

Tel: 02961 96 55 - 13
Fax: 02961 96 55 - 28
Stefan.Michels@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3
59929 Brilon

Dagmar Köster

Betreuung der Blutspende

Tel: 02961 96 55 - 0
Fax: 02961 96 55 - 28
Servicestelle@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3
59929 Brilon

Birgit Saßmannshausen

Betreuung der Blutspende

Tel: 02961 96 55 - 0
Fax: 02961 96 55 - 28
Servicestelle@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3
59929 Brilon