buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Thorsten Rediger

Hauptamtlicher Vorstand
Prokurist DRK Brilon Sozialdienste gGmbH
& DRK Brilon KiTa gGmbH

Tel: 02961 96 55 - 0

Fax: 02961 96 55 - 28
kontakt@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3, 59929 Brilon

René Teich

Hauptamtlicher Vorstand
Geschäftsführer DRK Brilon Sozialdienste gGmbH
& DRK Brilon KiTa gGmbH

Tel: 02961 96 55 - 0
Fax: 02961 96 55 - 28
kontakt@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3, 59929 Brilon

Simone Ferraz

Assistenz des Vorstands

Tel: 02961 96 55 - 19
Fax: 02961 96 55 - 28

Simone.Ferraz@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3
59929 Brilon

Manuel Kröger

Erste-Hilfe und Hausnotruf

Tel: 02961 96 55 - 16
Fax: 02961 96 55 - 28
Manuel.Kroeger@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3

59929 Brilon

Leon Kampmann

Erste-Hilfe und Hausnotruf

Tel: 02961 96 55 - 24
Fax: 02961 96 55 - 28
Leon.Kampmann@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3

59929 Brilon

Dario Bruns

Marketingreferent
Grafikdesign

Tel: 02961 96 55 - 13
Fax: 02961 96 55 - 28
dario.bruns(at)drk-brilon.de

Freiladestraße 3

59929 Brilon 

Kristina Wommelsdorf

Personalabteilung

Tel: 02961 96 55 - 12
Fax: 02961 96 55 - 28
Kristina.Wommelsdorf@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3
59929 Brilon

Vivien Schumann

Personalabteilung

Tel: 02961 96 55 - 14
Fax: 02961 96 55 - 28
Vivien.Schumann@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3
59929 Brilon

Erika Weimann

Lohn-/Finanzbuchhaltung

Tel: 02961 96 55 - 10
Fax: 02961 96 55 - 28
Erika.Weimann@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3
59929 Brilon

Christina Steden

Referentin Kindertageseinrichtungen

Tel: 02961 96 55 - 22
Fax: 02961 96 55 - 28
christina.steden@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3
59929 Brilon

Sandra Schmitt

Qualitätsmanagement Pflege

Tel: 02961 96 55 - 26
Fax: 02961 96 55 - 28
sandra.schmitt@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3
59929 Brilon

Thadeus Siwy

Haustechnik

Tel: 02961 96 55 - 18
Fax: 02961 96 55 - 28
Haustechnik@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3

59929 Brilon

Marcel Dickmann

Betreuung der Blutspende

Tel: 02961 96 55 - 0
Fax: 02961 96 55 - 28
Servicestelle@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3
59929 Brilon

Büsra Kuru

Auszubildende Kauffrau im Gesundheitswesen

Tel: 02961 96 55 - 0
Fax: 02961 96 55 - 28
kontakt@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3
59929 Brilon

Dr. Christian Hülsken

Einrichtungsleitung Autismus-Therapiezentrum

Tel: 02961 96 55 - 18
Fax: 02961 96 55 - 28
Christian.Huelsken@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3
59929 Brilon

Daniela Rüther

Therapeutische Fachkraft Autismus-Therapiezentrum

Tel: 0175 5188008
Fax: 02961 96 55 - 28

Daniela.ruether@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3
59929 Brilon

Vera Schwindt

Therapeutische Fachkraft Autismus-Therapiezentrum

Tel: 02961 9655 - 14
Fax: 02961 96 55 - 28

vera.schwindt@DRK-Brilon.de

Freiladestraße 3
59929 Brilon