buehnenbild-ansprechpartner-v1-2023.jpg
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Kontakt
  2. Ansprechpartner finden
  3. Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Übersichtlich, in verschiedenen Themengebieten, damit Sie schnell und einfach den richtigen Ansprechpartner finden! 

Hinweis: Erste-Hilfe Anliegen richten Sie bitte ausschließlich an die E-Mail Adresse: erstehilfe(at)drk-brilon.de oder an die E-Mail Adressen des jeweiligen Kursleiters.

 

Telefonzeiten:

Montag - Donnerstag 9:00 Uhr - 12:00 Uhr 13:30 Uhr - 15:30 Uhr
Freitag 9:00 Uhr - 12:00 Uhr 13:30 Uhr - 14:00 Uhr

Die Zentrale erreichen Sie unter:

02961 9655-0

  • Service / Hausnotruf / Erste-Hilfe

    Manuel Kröger

     

    Erste-Hilfe, Hausnotruf, Servicestelle Ehrenamt

    Tel.:   02961 9655-16
    Fax:   02961 9655-16

    manuel.kroeger@drk-brilon.de
    Freiladestraße 3, 59929 Brilon

     


    Leon Kampmann

     

    Erste-Hilfe, Hausnotruf

    Tel.:   02961 9655-24
    Fax:   02961 9655-28

    leon.kampmann@drk-brilon.de
    Freiladestraße 3, 59929 Brilon


    Büsra Kuru

     

    Auszubildende Kauffrau im Gesundheitswesen
    Hausnotruf, Fördermitgliederverwaltung

    Tel.:   02961 9655-0
    Fax:   02961 9655-28

    buesra.kuru@drk-brilon.de
    Freiladestraße 3, 59929 Brilon

  • KiTa / Senioren / Marketing

    Christina Steden

     

    Referentin Kindertageseinrichtungen

    Tel.:   02961 9655-22
    Fax:   02961 9655-28

    christina.steden@drk-brilon.de
    Freiladestraße 3, 59929 Brilon

     


    Sandra Schmitt

     

    Qualitätsmanagement Pflege

    Tel.:   02961 9655-26
    Fax:   02961 9655-28

    sandra.schmitt@drk-brilon.de
    Freiladestraße 3, 59929 Brilon


    Dario Bruns

     

    Marketingreferent, Grafikdesign, Social-Media

    Tel.:   02961 9655-13
    Fax:   02961 9655-28

    dario.bruns@drk-brilon.de
    Freiladestraße 3, 59929 Brilon

  • Personalabteilung / Lohn- & Finanzbuchhaltung

    Kristina Wommelsdorf

     

    Personalabteilung

    Tel.:   02961 9655-12
    Fax:   02961 9655-28

    kristina.wommelsdorf@drk-brilon.de
    Freiladestraße 3, 59929 Brilon


    Vivien Schumann

     

    Personalabteilung

    Tel.:   02961 9655-14
    Fax:   02961 9655-28

    vivien.schumann@drk-brilon.de
    Freiladestraße 3, 59929 Brilon


    Erika Weimann

     

    Lohn- & Finanzbuchhaltung

    Tel.:   02961 9655-10
    Fax:   02961 9655-28

    erika.weimann@drk-brilon.de
    Freiladestraße 3, 59929 Brilon

  • Geschäftsführung / Vorstand / Assistenz

    Thorsten Rediger


    Hauptamtlicher Vorstand
    Prokurist DRK Brilon KiTa gGmbH &
    DRK Brilon Sozialdienste gGmbH

    Tel.:    02961 9655-0 
    Fax:    02961 9655-28

    kontakt@drk-brilon.de
    Freiladestraße 3, 59929 Brilon


    René Teich


    Hauptamtlicher Vorstand
    Geschäftsführer DRK Brilon KiTa gGmbH &
    DRK Brilon Sozialdienste gGmbH

    Tel.:    02961 9655-0 
    Fax:    02961 9655-28

    kontakt@drk-brilon.de
    Freiladestraße 3, 59929 Brilon


    Simone Ferraz

     

    Assistenz des Vorstands
    Fördermitgliederverwaltung

    Tel.:   02961 9655-19
    Fax:   02961 9655-28

     

    simone.ferraz@drk-brilon.de
    Freiladestraße 3, 59929 Brilon

  • Blutspende / Technik

    Thadeus Siwy

     

    Haustechnik

    Tel.:   02961 9655-18
    Fax:   02961 9655-28

    haustechnik@drk-brilon.de
    Freiladestraße 3, 59929 Brilon


    Marcel Dickmann

     

    Betreuung der Blutspende

    Tel.:   02961 9655-0
    Fax:   02961 9655-28

    servicestelle@drk-brilon.de
    Freiladestraße 3, 59929 Brilon

  • Autismustherapiezentrum Brilon

    Dr. Christian Hülsken

     

    Einrichtungsleitung Autismus-Therapiezentrum

    Tel.:   02961 98750-14
    Fax:   02961 9655-28

    christian.huelsken@drk-brilon.de
    Freiladestraße 13, 59929 Brilon


    Vera Schwindt

     

    Therapeutische Fachkraft Autismustherapiezentrum

    Tel.:   02961 98750-40
    Fax:   02961 9655-28

    vera.schwindt@drk-brilon.de
    Freiladestraße 13, 59929 Brilon


    Helena Schüngel

     

    Ergotherapeutin, Angew. Therapiewissenschaftlerin B.Sc., Therapeutische Fachkraft

    Tel.:   02961 98750-40
    Fax:   02961 9655-28

    helena.schuengel@drk-brilon.de
    Freiladestraße 13, 59929 Brilon