blutspende-termine.jpg
TermineTermine

Sie befinden sich hier:

  1. Unsere Aufgaben
  2. Blutspende
  3. Termine

Blutspendetermine

Ansprechpartner

Herr
Marcel Dickmann

Tel: 02961 9655 - 0
servicestelle@drk-brilon.de

Freiladestraße 3
59929 Brilon

Hier finden Sie die Blutspendetermine im DRK-Kreisverband Brilon.

>> Aktuelle Information des Blutspendedienst WEST <<
Ruhig Blut - Blutspenden in Zeiten des Coronavirus (Covid-​19)

WICHTIG: Um Wartezeiten zu vermeiden und Infektionsrisiken zu minimieren, bieten wir nur noch Termine mit vorheriger Online-Reservierung an. Die Termine können über die DRK-Blutspende-App, die Website spenderservice.net sowie über die kostenlose Hotline 0800 11 949 11 reserviert werden. Wer trotzdem ohne Termin Spenden möchte, darf gerne zur Blutspende kommen, muss jedoch mit längeren Wartezeiten rechnen.

2023


Februar 2023

Di, 07. Bruchhausen, Schützenhalle, Hochsauerlandstr. 1 16:00-20:00 Uhr
Mo, 13. Medebach, Schützenhalle, Schützenstr. 27 16:30-20:00 Uhr
Di, 28. Medelon, Schützenhalle, Am Schützenplatz 6 17:00-20:00 Uhr

März 2023

Mi, 01. Siedlinghausen, Schützenhalle, Hochsauerlandstr. 34 17:00-20:00 Uhr
Do, 02. Siedlinghausen, Schützenhalle, Hochsauerlandstr. 34 17:00-20:00 Uhr
Do, 09. Madfeld, Schützenhalle, Almerstr. 4 17:00-20:00 Uhr
Mo, 13. Brilon, Schützenhalle, Altenbürener Str. 19 15:00-20:00 Uhr
Di, 14.  Essentho, "Ecke" Fürstenbergerstr. / Am Bruch  17:30-20.00 Uhr
Do, 16. Gudenhagen, Gemeinschaftshaus, Petersborn 1 17:00-20:00 Uhr
Di, 21. Winterberg, Gymnasium, Ursulinenstr. 24 17:30-21:00 Uhr
Mi, 22. Marsberg, Sekundarschule, Trift 33 16:30-20:00 Uhr
Do, 23. Hoppecke, Schützenhalle, Doministr. 1 17:00-20:00 Uhr
Mo, 27. Scharfenberg, Grundschule, Peter-Knarden-Str. 1 17:00-20:00 Uhr
Di, 28. Niedersfeld, Grundschule, In der Ecke 5 17:00-20:00 Uhr
Mi, 29. Westheim, Schützenhalle, Franziskusstr. 1 17:30-20:00 Uhr

April 2023

Di, 04. Altenbüren, Schützenhalle, Johannesstr. 7 17:00-20:00 Uhr
Do, 13. Bredelar, Schützenhalle, Liboriusweg 17:30-20:00 Uhr
Mo, 17. Medebach, Schützenhalle, Graf-von-Spree-St. 16:30-20:00 Uhr
Di, 18. Giershagen, Schützenhalle, Rische 52 17:30-20:00 Uhr
Mi, 26. Meerhof, Schützenhalle, Dalheimer Str. 32 17:00-20:00 Uhr
Do, 27. Züschen, Schützenhalle, An der Knüle 17:00-20:00 Uhr

 

Mai 2023

Di, 02. Olsberg, Konzerthalle, Ruhrstraße 32 16:00-20:00 Uhr
Do, 04. Hesborn, Schützenhalle, Im Tal 2 17:00-20:00 Uhr
Di, 09. Bruchhausen, Schützenhalle, Hochsauerlandstr. 1 16:00-20:00 Uhr
Do, 11.  Hallenberg, Stadthalle, Bangenstr. 16 17:00-20:00 Uhr
Mo, 15. Brilon, Schützenhalle, Altenbürener Str. 19 15:00-20:00 Uhr
Di, 16. Essentho, "Ecke" Fürstenberger Str. / Am Bruch 17:30-20:00 Uhr
Mi, 17. Siedlinghausen, Schützenhalle, Hochsauerlandstr. 34 17:00-20:00 Uhr
Di, 23. Winterberg, Gymnasium, Ursulinenstr. 24 17:30-21:00 Uhr
Do, 25. Westheim, Schützenhalle, Franziskusstr. 1 17:30-20:00 Uhr
Mi, 31. Marsberg, Sekundarschule, Trift 33 16:30-20:00 Uhr

Juni 2023

Do, 01. Medelon, Schützenhalle, Am Schützenplatz 6 17:30-20:00 Uhr
Di, 06. Niedersfeld, Grundschule, In der Ecke 5 17:00-20:00 Uhr
Mo, 12. Scharfenberg, Grundschule, Peter-Knarden-Str. 1 17:00-20:00 Uhr
Di, 13. Madfeld, Schützenhalle, Almer Str. 4 17:00-20:00 Uhr
Mi, 14. Grönebach, Dorfhalle, Niedersfelder Str. 15 17:00-20:00 Uhr
Do, 15. Gudenhagen, Gemeinschaftshaus, Petersborn 1 17:00-20:00 Uhr
Mi, 21. Hoppecke, Schützenhalle, Doministr. 1 17:00-20:00 Uhr
Do, 22.  Medebach, Schützenhalle, Schützenstr. 27 16:30-20:00 Uhr
Di, 27. Altenbüren, Schützenhalle, Johannesstr. 7 17:00-20:00 Uhr

 

Juli 2023

Mo, 17. Brilon, Schützenhalle, Altenbürener Str. 19 15:00-20:00 Uhr
Mi, 19. Meerhof, Schützenhalle, Dalheimer Str. 32 17:00-20:00 Uhr

 

August 2023

Do, 03. Alme, Gemeindehalle, Graf-von-Spee-Str. 17:00-20:00 Uhr
Di, 08. Altenbüren, Schützenhalle, Johannesstr. 7 17:00-20:00 Uhr
Mi, 09.  Westheim, Schützenhalle, Franziskusstr. 1 17:30-20:00 Uhr
Do, 10. Züschen, Schützenhalle, An der Knüle 17:00-20:00 Uhr
Di, 15. Medelon, Schützenhalle, Am Schützenplatz 6 17:30-20:00 Uhr
Do, 17. Essentho, "Ecke" Fürstenberger Str. / Am Bruch 17:30-20:00 Uhr
Mo, 21. Scharfenberg, Grundschule, Peter-Knarden-Str. 1 17:00-20:00 Uhr
Di, 22. Winterberg, Gymnasium, Ursulinenstr. 24 17:30-21:00 Uhr
Mi, 23. Marsberg, Sekundarschule, Trift 33 16:30-20:00 Uhr
Do, 24. Hesborn, Schützenhalle, Im Tal 2 17:00-20:00 Uhr
Mo, 28. Medebach, Schützenhalle, Schützenstr. 27 16:30-20:00 Uhr
Di, 29. Olsberg, Konzerthalle, Ruhrstr. 32 16:00-20:00 Uhr
Do, 31. Hallenberg, Stadthalle, Bangenstr. 16 17:00-20:00 Uhr

 

September 2023

Di, 05.  Bruchhausen, Schützenhalle, Hochsauerlandstr. 1 16:00-20:00 Uhr
Mi, 06.  Siedlinghausen, Schützenhalle, Hochsauerlandstr. 34 17:00-20:00 Uhr
Do, 07. Madfeld, Schützenhalle, Almerstr. 4 17:00-20:00 Uhr
Do, 14.  Gudenhagen, Gemeinschaftshaus, Petersborn 1 17:00-20:00 Uhr
Mo, 18.  Brilon, Schützenhalle, Altenbürener Str. 19 15:00-20:00 Uhr
Di, 19. Niedersfeld, Grundschule, In der Ecke 5 17:00-20:00 Uhr
Do, 21. Giershagen, Schützenhalle, Rische 52 17:30-20:00 Uhr
Mi, 27. Grönebach, Dorfhalle, Niedersfelderstr. 15 17:00-20:00 Uhr
Do, 28.  Hoppecke, Schützenhalle, Dominitstr. 1 17:00-20:00 Uhr

 

 

 

Oktober 2023

Mi, 04.  Meerhof, Schützenhalle, Dalheimer Str. 32 17:00-20:00 Uhr
Do, 05.   Alme, Gemeindehalle, Graf-von-Spree-Str. 17:00-20:00 Uhr
Di, 10.  Altenbüren, Schützenhalle, Johannesstr. 7 17:00-20:00 Uhr
Do, 12. Züschen, Schützenhalle, An der Knüle  17:00-20:00 Uhr
Mo, 16. Scharfenberg, Grundschule, Peter-Knarden-Str. 1 17:00-20:00 Uhr
Di, 17. Essentho, "Ecke" Fürstenberger Str./ Am Bruch 17:30-20:00 Uhr
Do, 19.  Bredelar, Schützenhalle, Liboriusweg 17:30-20:00 Uhr
Di, 24. Winterberg, Gymnasium, Ursulinenstr. 24 17:30-21:00 Uhr
Mo, 30.  Medebach, Schützenhalle, Schützenstr. 27 16:30-20:00 Uhr

 

 

 

November 2023

Do, 02. Hesborn, Schützenhalle, Im Tal 2 17:00-20:00 Uhr
Do, 09. Hallenberg, Stadthalle, Bangenstr. 16 17:00-20:00 Uhr
Di, 14. Olsberg, Konzerthalle, Ruhrstr. 32 16:00-20:00 Uhr
Mi, 15.  Siedlinghausen, Schützenhalle, Hochsauerlandstr. 34 17:00-20:00 Uhr
Do, 16.  Siedlinghausen, Schützenhalle, Hochsauerlandstr. 34 17:00-20:00 Uhr
Di, 21.  Bruchhausen, Schützenhalle, Hochsauerlandstr. 1 16:00-20:00 Uhr
Mi, 22.  Marsberg, Sekundarschule, Trift 33 16:30-20:00 Uhr
Mo, 27.  Brilon, Schützenhalle, Altenbürener Str. 19 15:00-20:00 Uhr
Mi, 29.  Hoppecke, Dominitstr. 1 17:00-20:00 Uhr
Do, 30.  Madfeld, Schützenhalle, Almerstr. 4 17:00-20:00 Uhr